Aktuelles


Gratulation und Glückwünsche zur erfolgreichen Teilnahme an den Bayerischen Meisterschaften  Wurfscheibe  2023

TRAP:
1. Platz Junioren I m:  Christopher Seeberger
1. Platz Damen II:   Janet Schönbein-Brandl
2. Platz Mannschaft Herren I:  Philipp Seidel, Maximilian Seeberger, Alexander Hösl
3. Platz Herren I:   Philipp Seidel
3. Platz MIXED TRAP:  Nikolaus Niemietz, Janet  Schönbein Brandl
sowie allen weiteren Teilnehmern mit Platzierungen

SKEET:
1. Platz Herren III:   Oliver Nahm
1. Platz Mannschaft Herren III:
Oliver Nahm, Friedrich Kulse, Gerhard Ell
2. Platz Damen I:      Agnieszka Biehler
2. Platz Mixed Skeet:  Agnieszka Biehler, Andre Eckert
2. Platz Mannschaft Herren III:
Andre Eckert, Herbert Seeberger, Richard Fumy
3. Platz Herren III:    Friedrich Kulse
sowie allen weiteren Teilnehmern mit Platzierungen

DOPPELTRAP:
1. Platz Junioren I m:  Nevio Arndt
2. Platz Gemischt I:   Marcello de Sales-Stollberg,
3. Platz Mannschaft Gemischt III:
Olaf Arndt, Hans Mirsberger, Christoph Stollberg
sowie allen weiteren Teilnehmern mit Platzierungen










Herzlichen Glückwunsch und Gratulation zum 1. Platz bei den Deutschen Meisterschaften Universaltrap Damen 2022 für unsere BWC Schützin  Janet Schönbein-Brandl




Erfolge und zahlreiche Medaillien bei der Bayerischen Meisterschaft 2022 für den BWC Erlangen


TRAP Einzelsieger
1. Platz   Junioren I:   Maximilian Seeberger
1. Platz   Herren IV:   Nikolaus Niemietz
3. Platz   Herren II:    Alexander Hösl
3. Platz   Jugend:        Nevio Arndt

TRAP Mannschaftssieger
1. Platz    Herren I:   
Philipp Seidel, Alexander Hösl, Zoltan Demus
1. Platz   Junioren I:
Maximilian Seeberger, Nevio Arndt, Christopher Seeberger
2. Platz  Herren III:
Olaf Arndt, Karlheinz Seidel, Peter König

SKEET Einzelsieger:
2. Platz Damen I:     Agnieszka Biehler
4. Platz Herren I:     Felix Teufel
2. Platz Herren III:   Fritz Kulse
2. Platz Herren IV:   Herbert Seeberger
3. Platz Herren IV:   Albert Mirsberger
4. Platz Herren IV:   Richard Fumy
5. Platz Herren IV:    Udo Stimpfl

SKEET Mannschaften:
3. Platz  Herren I:
Felix Teufel, Christian Blasberg, Leonhard Renninger
2. Platz  Herren III:
Fritz Kulse, Herbert Seeberger, Andre Eckert
3. Platz  Herren III:
Albert Mirsberger, Oliver Nahm, Richard Fumy
5. Platz Herren III:
Udo Stimpfl, Franz Barth, Karl Trautner


Doppeltrap Einzel:
2. Platz  Gemischt IV:  Hans Mirsberger
3. Platz  Gemischt III:  Olaf Arndt

Doppeltrap Mannschaft:
3. Platz  Gemischt III:
Hans Mirsberger, Olaf Arndt, Hans-Heiner Sonnenleitner

Gratulation unseren Wurfscheiben Schützen zu den hervorragenden Ergebnissen  bei der Bayerischen Meisterschaft 2022